Full Details for Lot 35

Auction 856T, Lot # 35

Caja de vanidad.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana tipo Sèvres, color verde.
Con esmalte dorado.
Decorada con arco y aljaba, motivos vegetales y aplicaciones metálicas.
Presenta detalles de conservación, fisuras, desprendimientos y desgaste.
Dimensiones: 37 x 15 x 26 cm.
Estimado $ 3,500-4,500