Auction 856T, Lot # 35
Caja de vanidad. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana tipo Sèvres, color verde. Con esmalte dorado. Decorada con arco y aljaba, motivos vegetales y aplicaciones metálicas. Presenta detalles de conservación, fisuras, desprendimientos y desgaste. Dimensiones: 37 x 15 x 26 cm. Estimado $ 3,500-4,500